На высоте современных технологий

  • 29.02.2016

Перечень работ, которые сегодня проводят люди на высоте, достаточно большой. Это - не только монтажные и ремонтные работы, но и современный клининг, когда в порядок приводятся фасады и окна зданий. Так же, как и раньше, всегда была и остается задача поднятия грузов на определенную высоту в сфере строительства, производства или торговли.


Еще вчерашняя история

Вышки, строительные леса, стремянки, лестницы и т.д. - как только не выходили из положения рабочие еще несколько десятилетий назад. То, что сегодня можно сделать за полчаса с использованием, например, ножничный подъемника купить который мы предлагаем в нашей компании, занимало, без преувеличения, долгие часы.

Но потраченное время - это еще не так страшно, если рассматривать задачу с точки зрения безопасности труда! Сегодняшние машины позволяют экономить время и защитить жизнь людей, которые занимаются высотными работами.

 

Покупка или аренда?

В наши дни отсутствия дефицита, как самой техники, так и запчастей для подъемников, есть выбор.

Если технику приходится использовать постоянно, то имеет смысл приобрести ее в собственный парк. При недостаточном бюджете вы можете сегодня купить подъемник бу в отличном состоянии. При аккуратном использовании вы значительно продлите срок эксплуатации, тем более что купить запчасти для подъемников от производителей сегодня не сложно.

Аренда же будет более рентабельной, например, если ножничный подъемник купить стоит дорого, а требуется он не часто. Затраты на обслуживание и содержание в данном случае в стоимость не войдут.

Таким образом, все зависит именно от частоты использования техники. А что конкретно предпринять - купить подъемник бу, новую технику или просто арендовать - решают в основном, финансовые возможности заказчика. Главное в другом - в том, что современные подъемники, независимо от их конфигурации, обеспечивают экономию времени, сил, комфорт и безопасность оператора, работника, а также самой техники.

 

Современное применение подъемников

Преимущество использования подъемников в том, что для любой задачи можно подобрать технику с идеально подходящими характеристиками. Подъемники работают продуктивно, не создавая много шума, им не нужны огромные территории и большое количество топлива, а такие подъемники, как самоходные, могут быстро передвигаться от объекта к объекту. Сфера применения обширна, а подъемники позволяют быстро решать задачи подъема грузов или людей быстро и безопасно.


Монтаж и демонтаж:

  • Осветительных систем;
  • Рекламных конструкций;
  • Систем кондиционирования и прочих работ, связанных с инженерными системами.

 

Ремонт и утепление:

  • Герметизация межпанельных швов;
  • Работы по утеплению балконов, лоджий и стен;
  • Ремонт на большой высоте.

 

Хозяйственные работы:

  • Подрезка деревьев;
  • Мойка фасадов и окон.

 

А также использование в самых разных хозяйственных сферах, где необходимо поднятие тяжестей или любые работы, выполняемые на высоте.