Преимущества аренды строительных подъемников

  • 08.07.2014
Строительство в России медленно, но верно становится более технологичным. Приходит понимание того, что время – это те же деньги. Например, громоздкие и дорогие леса вытесняются подъемной техникой.

Более продвинутые логисты уже давно используют в своих складских комплексах самоходные подъемники. Простые в управлении и безопасные машины помогают проводить масштабные инвентаризации, модернизировать инженерную инфраструктуру складов. С середины 2000-х годов за логистами потянулись и строители.

Но что интересно – большинство даже крупных строительных компаний предпочитают брать подъемники в аренду. И это не только российская, но и европейская практика. В данной статье мы расскажем, почему и когда аренда подъемников представляется более целесообразной, нежели покупка спецтехники в пользование.


Когда аренда подъемников выгодна?

Любая строительная компания, независимо от своих размеров, сталкивается с ситуациями, когда на объекте возникает необходимость в использовании дополнительного оборудования, которого нет в наличии. Некоторые крупные холдинги могут иметь в своем распоряжении дорогостоящие строительные подъемники. А вот для небольших организаций такая техника может быть просто не по карману, так как рыночная цена строительных подъемников достаточно высока.

Именно в таких случаях вам пригодится аренда строительных подъемников. Данная услуга позволит вам сэкономить серьезную сумму денег: во-первых, вам не нужно вкладывать существенные средства в покупку, ведь новая машина стоит от полутора до трех миллионов рублей. Во-вторых, нет необходимости тратиться амортизацию, привлечение специалистов для сервисного обслуживания. В-третьих, снижаются налоговые выплаты в бюджет, так как вы покупаете не технику с обязательным налогом на имущество, а услугу с возможностью вычета НДС.

 Таким образом, вы получаете исправную спецтехнику именно в нужный момент и при этом сохраняете средства в обороте.


Коротко о плюсах и минусах аренды подъемников

Было бы несправедливо говорить, что у аренды подъемников нет никаких минусов и ограничений. Они есть, но их перечень весьма ограничен.

1. Использование подъемников в постоянном режиме. При интенсивном и регулярном использовании машин выгоднее приобрести новые подъемники в лизинг и завести свою сервисную службу. Особенно, если парк будет достаточно велик – 15 и более единиц. Аренда в этом случае экономически невыгодна.

2. Возможность сдавать подъемники в субаренду. Если технику можно использовать без простоя, то почему бы не купить ее в собственность?

3. Есть возможность купить подъемник б/у в хорошем состоянии. Причина частная и редко встречающаяся, но весьма уважительная. Тем более, если совпадает с п.1 или 2.

Список плюсов аренды строительных подъемников будет существенно шире:

1. Нет необходимости единовременно тратить крупную сумму денег на покупку оборудования.

2. В ходе эксплуатации вам не придется заботиться о расчете амортизации спецтехники.

3. Не нужно нанимать специалистов для монтажа подъемника, а также его последующего технического обслуживания и ремонта.

4. Нет нужды в складских охраняемых площадях для хранения специального оборудования.

 5. Отсутствует необоснованный простой оборудования, так как вы арендуете нужную вам модель только на время, необходимое для проведения работ.

6. В случае аренды гарантийного подъемника и подъемника б/у вы не несете рисков траты денег за ремонт подъёмной техники в случае возникновения неисправности.

По опыту ТДМ аренда подъемников окупает себя во всех случаях, когда совокупный срок аренды составляет менее 6-ти месяцев в год.


 

Что вы получаете, прибегнув к услугам ТДМ?

Аренда подъемников в компании ТДМ не просто позволит вам избежать ненужных расходов, но и воспользоваться определенными преимуществами сотрудничества с нами, а именно:

- Мы предоставляем исключительно надежное оборудование от ведущих мировых производителей.

- У нас вы всегда найдете самые ходовые модели подъемников для разных задач и условий эксплуатации.

- Прямые поставки с заводов-изготовителей и распродаж европейских арендных компаний позволяют нам предлагать лучшие рыночные цены на аренду строительных подъемников.

- За техническим состоянием подъемников следят высококвалифицированные опытные специалисты ТДМ. Вы получаете полностью рабочую технику и оперативный сервис на весь период аренды.

- Вам не придется заботиться о доставке, разгрузке и последующем монтаже техники – мы все сделаем сами.

- Вы можете оперативно и без лишней бюрократической возни продлить аренду техники на необходимый срок.

Таким образом, преимущества сотрудничества с компанией ТДМ налицо. Вам не придется содержать целый штат специалистов, аттестованных в Ростехнадозоре, заниматься ремонтом и обслуживанием спецтехники, искать подходящие места для хранения оборудования, которое в данный момент не задействовано в работе, и нанимать дополнительных сотрудников для охраны этих площадей.

 С нашим оборудованием вы сможете решить любые профессиональные задачи. А сэкономленные средства вы всегда можете пустить на развитие своего бизнеса!