Как выбрать ножничный подъемник

  • 16.06.2015

В строительном бизнесе в последние годы все более актуальным специальным оборудованием становятся ножничные подъемники. Главная функция данных механических приспособлений - перемещение людей и грузов по вертикали для обеспечения временного доступа для рабочих или оборудования в труднодоступных местах, расположенных на высоте.

Конструкция ножничного подъемника

Ножничный подъемник – платформа, перемещение которой обеспечивается механизмом "X" образца (связанные складывающиеся крест-накрест опоры или пантограф). Путем применения давления на внешней стороне низкого набора носителей осуществляется движение вверх рабочей платформы.

Как выбрать хороший ножничный подъемник?

Если вам необходимо купить ножничный подъемник для долговременного пользования, следует, прежде всего, обратить внимание на его двигатель. Сегодня в промышленных отраслях востребованы как дизельные, так и электрические подъемники.  Важно понимать, что для габаритных партий грузов и рабочих оптимальным станет решение о покупке более мощного двигателя, здесь полезным будет дизельный вариант. В случае, когда загрузка оборудования не должна быть высокой, рационально рассмотреть электрический вариант двигателя.

Ножничный подъемник, цена которого привлекательна для вас, и который наделен способностью передвигаться быстро и легко, будет отличным средством для оптимизации производственного процесса. Мобильность подъемного оборудования – важнейший фактор при его выборе. Передвижной подъемник рационально купить для крупного многооперационного производства с зонами затруднительного доступа специалистов к месту работы с грузами.

Для работы на подъемниках на неровных поверхностях, с риском превышения допустимого угла наклона механизма, решающее значения для пользователей имеет безопасность подъемного оборудования. Обратите внимание на качество предохранительных ограждений вокруг платформы, поясов безопасности для рабочих, датчиков безопасности,  наклона и перегруза, противовесов, рычага ручного опускания, кнопки аварийного отключения.

Аренда ножничного подъемника.

Аренда электрических и дизельных ножничных подъемников,  их сервисное обслуживание - специализация успешных арендных компаний. Их услуги удобны для стартующих строительных организаций и частных лиц, желающих арендовать крупные партии подъемного оборудования для развития своего бизнеса.


Возможно Вам будет интересна статья:

На что обратить внимание при аренде ножничных подъемников

Аренда ножничных подъемников