Аренда подъемника и безопасность

  • 10.09.2021

За 7 лет работы у ТДМ сформировались доверительные отношения с клиентами. Мы предлагаем качественную подъемную технику для самых различных проектных задач. И высоко ценим вашу безопасность. Поэтому предоставляем в аренду европейские подъемники со встроенными системами обеспечения безопасности. Модели французской компании Haulotte обладают прочным шасси с утяжеленной платформой и специальными тяжелыми колесами. Что делает данные подъемники максимально устойчивыми на поверхности. Важно отметить - машины защищены датчиками контролирующими угол наклона подъемной платформы, а для высоких моделей и датчиками силы ветра. Все это делает модели максимально простыми в эксплуатации при высоком уровне безопасности. Наши специалисты готовы поддержать вас советом по безопасности если аренда подъемника вам уже необходима, а времени на детальное изучение – нет.

      Следуйте инструкциям по эксплуатации. Все наши подъемники просты в управлении, ими легко начать пользоваться после короткого инструктажа. Если вы арендуете новую модель, уделите немного времени изучению инструкции, обсудите основные нюансы с нашим менеджером. Поверхностное знание по эксплуатации может подвергнуть команду опасности и увеличить шансы на повреждение техники. Не игнорируйте инструкции по безопасной эксплуатации.

      Привлекайте к работе ответственных сотрудников. Опытный оператор для работы на подъемнике вам не нужен. Мы предоставляем технику, эксплуатация которой не является сложной задачей. Обучение занимает около 10-15 минут. Подъемники Haulotte идеальны для решения различных задач: оптимизируют рабочий процесс, просты в управлении.

      Проведите контрольную проверку. Всегда проверяйте все системы перед эксплуатацией техники. Особенно, если предстоит работа с подъемниками с пассажирскими платформами. Как и при работе с любой другой сложной техникой – обойдите подъемник вокруг. Осмотрите устройство на предмет повреждений или спорных моментов. Убедитесь, что внешне все соответствует технике безопасности. Затем убедитесь, что все уровни управления реагируют должным образом и работают без каких- либо предупреждающих огней или признаков неисправности. И обязательно проведите первичную эксплуатацию без пассажиров, сделайте тест.

      Осмотрите локацию работы. Прежде чем вы поднимите платформу - осмотрите площадку вокруг подъемника. А также наличие проводов и деревьев, которые могли бы затруднить ваши действия. Не позволяйте невидимой, при быстром осмотре, опасности превратиться в проблему, которая будет мешать вашей работе. Отметим, что наиболее современные модели коленчатых подъемников могут включать в себя защиту от «зажима» оператора. Но, в любом случае, разумная осмотрительность – лучшее средство от ЧП.

      Фиксируйте технику. Фиксируйте и стабилизируйте подъемник, когда он неподвижен. При движении подъемника следите за отсутствием ям и резких изменений уровня поверхности. Редкие случаи падений подъемников вызваны, как правило, плохим состоянием рабочей поверхности.

      Держите основание и периметр чистыми. При эксплуатации подъемника соблюдайте дистанцию от другого оборудования, а также проведите инструктаж по безопасному нахождению работников рядом с техникой. В ходе работы возможны падения тех или иных вещей с площадки. И лучше если это не повредит вашим работникам и другой технике.

      Ножничный подъемник перемещайте правильно. Ножничные подъемники не предназначены для перемещения в ходе работ. Если вы арендовали ножничный подъемник (один из стабильных и простых в использовании видов подъемников), перемещать его следует следующим образом: если нужно переместить платформу опустите подъемник, переместите, стабилизируйте и снова поднимите подъемник.

      Следите за профессиональным уровнем команды. Аренда подъемников предполагает, что в вашей команде есть специалисты, обладающие навыками работы с техникой. Хорошо, если вы постоянно проводите инструктажи и ваши сотрудники действуют по регламенту.

      Соблюдайте весовые рекомендации. Каждый подъемник имеет свои пределы грузоподъемности. Важно следовать этим ограничениям, а значит, заранее запросить консультацию по вопросу выбора техники, чтобы она соответствовала вашим задачам. Современная техника, конечно, имеет запас прочности, но это 10-15% от максимального паспортного значения. Помните, что перегрузы вызывают замедление работы, перегрев двигателя или быстрый разряд батареи.

      Дезинфекция сенсорных поверхностей. Вы можете быть уверены, что наша команда поддерживает специальную очистку сенсорных поверхностей. Мы проводим профессиональную обработку против бактерией и вирусов. Это требование времени сейчас становится неотъёмной частью сервиса.

Отметим, что надежность партнера – важный фактор безопасности. Команда ТДМ всегда проведет вас по протоколам безопасности и даст подробный инструктаж по любой технике из нашего ассортимента. Предоставляя всю необходимую информацию, мы заботимся не сколько о нашей технике, сколько о вашей безопасности. Напишите нам, если аренда подъёмника вызывает у вас тот или иной вопрос.