Преимущества подъемников перед строительными лесами

  • 08.07.2014
Леса и раздвижные лестницы постепенно вытесняются более высокопроизводительным современным оборудованием, а именно различными видами строительных подъемников – ножничными, телескопическими и т.д..

Сегодня использование лесов представляется нецелесообразным по ряду причин. Во-первых, на транспортировку этих громоздких конструкций тратится много усилий и времени. Кроме того, дополнительное время уходит и на их сборку. Во-вторых, для подъема грузов требуется использовать специальные механические устройства. А это ведет к необходимости найма дополнительного персонала. В-третьих, для того, чтобы передвинуть леса на другое место, конструкцию необходимо полностью разобрать. Это опять-таки ведет к временным затратам, а, следовательно, и к лишним финансовым расходам. И, наконец, здание, окруженное лесами, выглядит достаточно неэстетично, что ухудшает облик всего города.

В свою очередь, подъемник ножничного или телескопического типа – это компактная конструкция, которая готова к работе сразу по приезду на стройплощадку. Использование строительных подъемников значительно сокращает время проведения строительных работ, так как эти устройства оперативно доставляют рабочих и грузы строго в нужное место. Подъемники обеспечивают сохранность перемещаемых материалов, при этом движение происходит очень плавно и может осуществляться и в вертикальном, и в горизонтальном направлении. Кроме того, как телескопические, так и ножничные подъемники по окончании рабочего дня перемещаются в ангар, не нарушая, тем самым, эстетику фасада.

Любая аварийная ситуация автоматически предотвращается специальной системой, которая сразу останавливает работу техники. Это обеспечивает полную безопасность проведения работ. Работа на строительных лесах не может гарантировать вам высокий уровень безопасности.


 

Особенности конструкции подъемников

Подъемники мобильны, надежны и безопасны в эксплуатации. Так, любой подъемник ножничного типа можно легко и быстро смонтировать непосредственно на стройплощадке. Устройство имеет достаточно небольшой вес, поэтому ножничный подъемник без труда можно транспортировать с объекта на объект.

Большинство деталей подъемника взаимозаменяемы, это позволяет одновременно выполнять сразу несколько видов строительных и ремонтных работ. За счет своей многофункциональности строительные подъемники востребованы практически на любом объекте.

Так как подъемник способен поднимать и людей, и стройматериалы, отпадает необходимость в использовании дополнительной техники. Погрузка и выгрузка материалов максимально упрощена, так как устройства могут опуститься практически до самой земли.

Благодаря такой технологичной конструкции, подъемники востребованы во многих сферах деятельности. Их используют при проведении отделочных и фасадных работ, монтаже разнообразных конструкций, на судоверфях, нефтеперерабатывающих производствах, при строительстве и обслуживании эстакад, мостов и т.д.


Строительные подъемники или леса: выбор очевиден!

На доставку, сборку и демонтаж лесов тратится довольно много времени (при этом следует помнить и о достаточно низкой скорости проведения работ при использовании подобных конструкций). При использовании подъемников вы в несколько раз сократите время строительных и ремонтных работ, что, в свою очередь, приведет к экономии денежных средств. Таким образом, экономическая эффективность подъемников налицо.

Технические характеристики подъемника можно менять непосредственно в процессе благодаря возможности смены тех или иных деталей конструкции. Опыт специалистов ТДМ показывает, что строительные подъемники являются лучшим вариантом для современных стройплощадок, особенно, если работы проводятся на высоте.

В компании ТДМ вы можете купить подъемник б/у или новую технику для проведения отделочных и строительных работ любой сложности. Если вам необходимо оборудование на короткий срок, вы можете взять любой подъемник в аренду – цена этой услуги зависит от выбранной модели и срока использования оборудования.